Как красиво заплести девочку — чтобы прическа радовала всех

Очень приятно видеть малышку с хорошей прической. Маленьким почти с рождения можно заплетать красивые косы, такие, как позволяет длина ее волоса.

Когда девочка подрастает, появляется вопрос: как красиво заплести девочку так, чтоб это было быстро? Ведь не всегда мама располагает временем в таком количестве, чтобы по нескольку часов уделять внимание прическе.

Быстрые прически

Давайте рассмотрим быстрые и красивые варианты укладки волос своим дочерям, внучкам, которые спешат в детский сад или школу.

Самая распространенная прическа «Дракончик», она же еще называется «Колосок». Суть этой укладки заключена в том, что ото лба начинается плетение косички, с поочередным захватом волос справа и слева — образуется по всей голове дорожка из косы и боковых бороздок. Концы волос можно доплести до конца и закрепить резинкой или бантом, а можно сразу сделать хвост.

Если вы выбрали косу, то при желании можете заправить ее под колосок на голове, так как там при плетении образуется пространство. Этот вариант плетения допускает не только одну косу, но и две — справа и слева, даже три, все зависит от желания мамы порадовать дочурку необычной укладкой волос.

Посмотрите на фото, как заплести красивую косу девочке «Колоском», он же «Дракончик», варианты могут быть разными.

фото дракончик коса

колосок косички

Видео:

Есть ещё варианты, как красиво заплести косы девочке, примеры:

  1. Сделать косичку тонкую и перевести ее по голове на другую сторону, там ее зафиксировать заколкой;
  2. Заплести четыре косички, по две с каждой стороны, и переплести их по центру головы сзади так, чтобы получилась плетенка;
  3. С одной стороны, плетем маленькую по длине косичку, с другой — собираем все волосы и выводим под эту косу сбоку, собирая их в хвост, для такой укладки подойдет шикарная заколка с цветком;

Самый быстрый способ красиво заплести волосы девочке — это сделать от затылка две косички длиной не менее 15 см, скрепить их сзади поверх волос вместе, а по косичкам расположить мелкие заколочки-цветочки.

Получится великолепная прическа, как у феи.

коса у феи

Афроприческа «Арбузик»

Предлагаю вашему вниманию оригинальный способ, который поможет красиво заплести девочку, он совмещает в себе два стиля — афро и «Колосок».

фото укладки арбузик

Вам потребуется заплести девочке по всей окружности головы несколько колосков по принципу движения — все косички к затылку. Оставшиеся концы соединяем в хвост и распределяем на желаемое количество косичек.

Выплетите все косички до конца, закрепив их разноцветными резинками. Основание хвоста, откуда идут косички, украсить шикарной заколкой, резинкой из цветов.

Очень нарядная праздничная укладка, которая может продержаться более двух суток.

Видео:

Жгуты на скорую руку

Это не единственный вариант с помощью которого можно красиво заплетать девочкам прически на скорую руку, есть много других, не менее привлекательных.

плетение жгутом

Когда времени совсем в обрез, можно сделать прически из жгутов, расположенных по центру головы или сам хвост завить жгутом.

Также из жгутов делают бороздки, фиксируя их красивыми заколками в замысловатых фигурах.

Быстрые прически для праздника

На праздник вы особо тщательно подходите к вопросу о том, как преобразить свою девочку с помощью прелестной прически. Обратите внимание на простую и эффективную прическу на этом фото.

укладка на праздник

Верхнюю часть головы обрабатываем множеством хвостиков так, чтобы они расположились в одну линию от левого уха к правому.

Здесь, вы можете использовать свои личные знания в решении проблемы — как заплести красивую косичку девочке и оформить все хвостики вашим вариантом плетения.

  1. Когда косички готовы, сплетите из них решетку по волосам сверху. Решетка напоминает сетку, сами косы перевиты друг об друга.
  2. Внизу все косы собирают в один узел, и этот узел украшается бантами, лентами, цветами.

Еще один вариант нарядной прически «Колоском» описано выше.

  • Если вы освоили способ плетения, сделайте три колоска по направлению от одного уха к другому, противоположному.
  • Все косы-колоски зафиксируйте над ухом в большой хвост, на который надевается бант или резинка с пышным украшением.
  • При желании можно добавить бусинок и мелких цветочков по линии хода колоска.

праздничный колосок

Рассказать обо всех вариантах, как красиво заплетать девочкам прически в одной статье невозможно, но те способы, что были предложены, являются самыми популярными и быстрыми.

Видео:

P.S. Заплетайте свою малышку так, как ей удобно, и она будет искренне благодарна за подаренные ей минуты сказки, ведь вы временно превращаете ее в принцессу или фею.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 3
  1. Нина

    К моему большому стыду моя дочка раньше с хвостами ходила. Теперь буду пробовать такие прически.

  2. Инга

    Всё правильно вы сделаете, Нина! Постепенно ваш ребенок из девочки превратится в принцессу. Так что творите!

  3. Леля

    Косички девочкам очень красиво. Тут главное легко плести, не затягивать, волосики тоненькие ведь — да и кровоснабжение можно нарушить… Я вот после просмотра видео о прическе со жгутами, научилась и дочке плету. Ей нравится)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: