Cвойства голубой глины для лица: применение и рецепты для масок

Глина для лица голубого цвета представлена в виде мелкого порошка, а добывают её в Болгарии. Она омолаживает кожу человека и делает ее более эластичной. Этот голубой порошок отлично убирает следы усталости и стресса, положительно влияет на состояние кожи: питает и увлажняет её.

Цена 1 пакетика небольшая, а вот пользы для красоты и здоровья очень много!

Многие женщины сегодня, не обращаясь в салоны красоты, с успехом очищают поры своей кожи и борются с различными воспалениями и угрями с помощью данного косметического средства. Многие красотки уже успели оценить на практике полезные свойства голубой глины для лица, ведь она обладает бактерицидным действием, тонизирует и убирает избыток жира.

В её составе содержатся необходимые для здоровья микроэлементы: например, кальций, железо, магний, соли и другие. И поэтому, этот чудесный голубой порошок давно используется в медицине и косметологии.

Ещё, он хорошо отбеливает и подтягивает кожу, за очень короткое время представительницы прекрасного пола получают лифтинг-эффект. Все эксперты красоты, единодушно подтверждают пользу голубой глины для лица.

Есть разные рецепты для использования этого косметического средства, из глины делают скрабы, маски, компрессы, обертывания и готовят ванны.

советы

Рекомендации по использованию

  1. Чтобы усилить эффект любой маски, лучше всего разбавлять её не водой, а отваром трав, которые подходят вашему типу лица.
  2. Глиняный состав лучше наносить в положении лежа, лицо должно быть в расслабленном состоянии.
  3. Перед приготовлением маски, необходимо просеять глину через сито, чтобы не было комочков.
  4. Голубую маску наносят на очищенную кожу на 15-20 минут, а затем смывают теплой водой с помощью ватных дисков. Нельзя использовать мыло для умывания и другие косметические средства.
  5. Для сухой, смешанной или чувствительной кожи лица, в маски лучше добавить немного оливкового или другого эфирного масла (пару капель хватит).
  6. После процедуры нужно воспользоваться питательным кремом.

Как правильно сделать простую косметическую маску

Порошок разводят с водой в соотношении 1 к 2 и тщательно размешивают, затем ставят в светлое место на 12 часов.

После выстойки, наносят полученную смесь на кожу тонким слоем по массажным линиям, кроме области глаз, держать 20 минут. По истечению времени, смывают тёплой водой и наносят питательный крем.

Популярные рецепты масок

Большой плюс голубой глины для лица в том, что она подходит для всех типов кожи. Чаще всего из неё готовят различные маски, смешивая с другими продуктами для достижения наилучшего результата. Их легко приготовить дома самим.

рецепты в домашних условиях

1. Для очищения. С помощью воды довести до нужной консистенции по 3 столовых ложки рисовой муки и глины.

2. Отбеливающая маска. Взять в одинаковых количествах глину и овсяные хлопья (по 3 больших ложки), добавить по 1 чайной ложке мёда и лимонного сока, смешать. Данная маска перед нанесением нуждается в подогревании.

3. Питательный состав. Взять 1 большую ложку воды и 3 больших ложки глины, смешать, добавить 2 больших ложки яблочного сока и 1 маленькую ложку лимонного сока. Полученный состав, перед наложением на лицо, подогреть.

4. Сухая кожа. Голубой порошок в количестве 3 больших ложек нужно смешать с мякотью лимона и мёдом (по 1 маленькой ложке), нужная густота состава получается с помощью воды.

5. Жирная кожа. 3 больших ложки глины смешивается с нежирной сметаной до состояния кашицы.

6. Против прыщей. 3 больших ложки глины смешать с 1 чайной ложечкой талька, + по 5 грамм спирта и глицерина. Все ингредиенты увлажняются минеральной водой до получения нормальной консистенции для наложения маски.

Видео:

Отзывы о голубой глине для лица

Алина, 40 лет: пользуюсь маской на основе голубой глины недавно и уже увидела результат. Кожа выглядит свежей и отдохнувшей, разгладились мелкие морщинки.

Полина, 15 лет: у меня жирная кожа с воспалениями. Делала дома маски с голубой глиной. Угри подсохли, состояние кожи улучшилось. Рекомендую всем попробовать, вреда уж точно не будет!

Наталья, 34 года: у меня были проблемы с кожей, пока я не купила себе голубую глину для лица. Она экономит семейный бюджет и хорошо очищает кожу. Обычно делаю маски с термальной водой. Кожа выглядит посвежевшей и отдохнувшей. Результатом довольна.

Елена, 19 лет: пользуюсь маской с голубой глиной недавно. Предложила мне ее мама. Она давно ей пользуется. После применения кожа стала дышать, поры очистились на лице. Маска хорошо осветляется лицо. Рекомендую всем женщинам.

Оксана, 40 лет: давно пользуюсь голубой глиной и очень довольна. Кожа подтягивается, а морщинки становятся не заметными.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: