Особенности метода полировки волос. Что говорят женщины

На протяжении многих лет проблема посеченных кончиков решалась одним способом – стрижкой волос. Но он не всегда был эффективным, поскольку на разных участках полотна длина волос неодинакова.

Современные женщины получили возможность улучшать вид прически путем полировки (шлифовки) волос. Рассмотрим достоинства и недостатки полировки, оценим по фото ее результат и почитаем отзывы о процедуре, оставленные клиентками парикмахеров.

Чем хороша полировка волос

Что такое полировка волос? Это аппаратный метод устранения раздвоенных ломких кончиков, которые портят линию прядей. Общая длина полотна остается неизменной.

Манипуляцию осуществляют при помощи машинки для стрижки волос, оборудованной специальной насадкой. Аксессуар снимает торчащие и секущиеся волоски, делая прическу гладкой.

шлифовка насадкой

Какие плюсы и минусы имеются у процедуры? Самым главным достоинством полировки волос является длительный эффект ухоженности – около 3 – 4 месяцев. Достигается он за счет работы ножевых блоков машинки. Прибор срезает ненужные волоски так, что концы локонов приобретают идеально ровный край (ножницы делают структуру кончиков рыхлой).

Еще несколько «плюсиков» шлифовка волос получила за:

  1. быстроту проведения;
  2. устранение 90 % испорченных кончиков на стрижках любой сложности, что позволяет облагораживать многоуровневые прически;
  3. сохранение длины прядей (машинка состригает от 3 до 10 мм материала);
  4. возможность выполнения независимо от типа прядей и совмещения с другими процедурами, предназначенными для улучшения вида шевелюры.

Из недостатков потребители выделяют только стоимость процедуры и недоступность ее выполнения в домашних условиях при отсутствии прибора для полировки волос.

Специалисты рекомендуют шлифовать локоны не реже 1 – 2 раз в год. По мере необходимости количество процедур можно увеличить до 3 – 4 раз.

Особенности метода полировки

Шлифовку волос выполняют при помощи машинки для стрижки (возможно мужской) с насадкой для полировки волос HG Polishen, средняя цена которой составляет 1500 рублей.

фото насадки с машинкой

Она легко крепится к приборам с шириной ножевого блока 45 – 46 мм. Аксессуар не цепляет и не рвёт волосы, а с полировкой справляется за 10 – 15 минут.

Перечень совместимых машинок:

  • ERMILA – 1885 Motion; Bellina; 1870 Belissima;
  • DEWAL – Dewal Jet Clip; Dewal Classic 03-768;
  • WAHL – Beretto Stealth; 1872 Super Cordless;
  • MOSER – Primat; 1854 Genio+; 1871 Chromstyle; 1884 li+pro2.

Цену машинки, подходящей для аксессуара для полировки волос, можно узнать на официальном сайте производителя. Стоимость зависит от выпускающего бренда. Например, универсальная машинка Dewal Jet Clip стоит 3290 рублей, прибор марки Moser – 7190 рублей.

машинка для стрижки

При наличии шлифовальщика и совместимой машинки остается разобраться, как делается полировка волос. Рассмотрим этапы этого процесса.

  1. Чистые сухие волосы делят на пряди.
  2. Работу начинают выполнять с затылочной области, предварительно выравнивая каждую прядь утюжком. Все локоны должны быть гладкими.
  3. В машинку поочередно помещают пряди и двигают прибором в разных направлениях. Обработку начинают с кончиков, затем перемещают насадку и ведут ее от корней вниз.

Сколько времени будет потрачено на процедуру, зависит от длины и густоты полотна и послушности волос на этапе выпрямления. От этих показателей также будет зависеть ответ мастера на вопрос, сколько стоит полировка волос. Ценовой диапазон довольно широк – 300 – 1200 рублей. Чем престижней салон, тем дороже обойдутся потребителю услуги мастера.

Сэкономить на шлифовке волос позволяет участие в акциях, проводимых салонами. Также выгодно обслуживаться у парикмахеров, которые делают своим постоянным клиентам скидки.

Перед тем, как вы прочитаете отзывы о полировке волос, рекомендуем посмотреть фото, снятые до и после процедуры. Изображения показывают, какими ровными и гладкими становятся ранее пышные, торчащие и раздвоенные волосины.

фото до и после

картинка

полученный результат

борьба с посеченными концами

Насколько высок эффект шлифовки волос

Действительно ли полировка волос машинкой способна творить чудеса, легко понять из женских отзывов.

Маргарита, 27 лет. «От природы я имею пышные кудрявые волосы, но после рождения ребенка их состояние ухудшилось, кончики стали «неживыми», а сами пряди – непослушными. Создание более-менее привлекательной прически требовало времени и постоянного наличия бальзамов, муссов и прочих средств.

На процедуру полировки волос я отправилась вместе с подругой, которая также имела некрасивые кончики волос. Наш результат одинаково хороший – волосы стали гладкими и мягкими, концы лежат в одной линии, а не выбиваются отовсюду. Единственная разница – мои кудрявые локоны мастер «утюжил» дольше, чем пряди подруги. Эффектом мы довольны».

Елена, 32 года. «На процедуру шлифовки волос я отправилась в салон через несколько дней после окрашивания. Мне не нравится, что волоски топорщатся, а в сырую погоду прическа напоминает мочалку. За свою работу парикмахер запросил 800 рублей, и я согласилась. Желаемый эффект был достигнут за 20 минут: полотно лежало волосок к волоску, шевелюра приобрела более ухоженный вид, общая длина волос практически не пострадала – насадка срезала всего 5 мм. Рекомендую попробовать».

А вот что говорят о полировке волос сами специалисты. Ольга, опыт работы в сфере парикмахерского искусства – 12 лет:

«Шлифовка волос насадкой HG Polishen дает шикарный эффект, но если не ухаживать за обработанной шевелюрой должным образом, ее красота будет кратковременной. Для закрепления эффекта я рекомендую своим клиенткам принимать витамины, делать маски для укрепления прядей, носить головной убор в холодную и дождливую погоду. Использование фена и утюжка после полировки волос в салоне или домашних условиях должно быть щадящим».

Видео: отзыв на процедуру.

P.S. После полировки волос у опытного мастера вы получите гладкие длинные локоны, природный блеск которых схож с эффектом ламинирования. Прическа приобретет аккуратный вид, укладка станет отнимать меньше времени.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Надежда

    Мне парикмахер сказал что это вредно…

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: