Описание блеск тату и как делать татуировку блестками

Существует различное отношение к татуировкам. Это болезненно, дорого и рисунок останется на всю жизнь. Есть над чем подумать!

Но стремление к постоянному совершенствованию и украшению своего тела заполнило головы многих представительниц прекрасного пола. В связи с этим мы наблюдаем появление таких альтернатив татушкам, как био татуировки хной, переводные татуировки. И вот уже несколько лет все популярнее и востребованней становятся блеск тату.

Вот мы и разберемся:

  • что же такое блеск тату;
  • как делать оригинальные рисунки;
  • сколько держится блестящая роспись;
  • можно ли в домашних условиях сделать блеск тату.

Что такое блестящая татуировка

Начнем с описания. Блестящее тату (глиттер) — разновидность временной татуировки, выполненная специальными блестками, для нанесения которых используется гипоаллергенный клей.

Если сказать своими словами, то тату блестки — это возможность украсить свое тело без использования страшных иголок и болезненных ощущений.

фото бабочки

картинка

глиттер на ноге

фото розы

Плюс такого украшения в том, что рисунок можно поменять, как и место его нанесения. Его можно сделать тематичным, приурочив к какой-либо вечеринке, или придать своему образу уникальность и неповторимость в клубах, в гостях или на корпоративах.

Тату-блестками легко можно смыть, оно не помешает вам успешно пройти собеседование при приеме на работу, или не станет причиной сердечного приступа вашей мамули!

Это еще не все преимущества:

  1. Клей для нанесения блесток гипоаллергенный, а значит абсолютно безопасный для кожи. Благодаря ему рисунок продержится около недели, и может быть удален по вашему желанию (просто смойте его мочалкой под душем или удалите спиртовым раствором);
  2. Блеск тату будет отлично смотреться и вечером и днем, вне зависимости от освещения. Поэтому абсолютно неважно где вы блистаете, в ночном клубе или на дневном фуршете (невесты очень часто выбирают это украшение для дополнения своего образа);
  3. Для нанесения такой татуировки нет ограничений по состоянию здоровья и по возрасту;
  4. Процедура безболезненна и безопасна во всех отношениях. И займет она 15-20 минут вашего времени;
  5. Можете удалить рисунок или сменить на другой по вашему желанию (можно не боятся, что рисунок надоест, ведь его можно просто смыть, совершенно бесследно).

Как сделать блеск тату самой

Вы можете обратиться в салон, где опытный мастер использует всю свою фантазию, чтобы рисунок вышел уникальным и эксклюзивным. А можно попробовать справиться самостоятельно.

Для того, чтобы сделать блеск тату в домашних условиях, запаситесь следующими материалами:

  • блестки для глиттер тату;
  • клей для тела (прозрачный);
  • кисть для нанесения блесток;
  • кисть для нанесения клея;
  • жидкость для мытья кистей;
  • трафарет;
  • спиртовой состав (для обезжиривания кожи);
  • кисть сметка (для смахивания лишних блесток).

что надо для творчества

Выбирая для этой процедуры салон красоты, есть возможность экономии сил и времени. Не придется проводить поиски материалов и кропотливо работать над собой. Но что если превратить это в веселый девичник с подругами?!

Для тех, кто все же настроен на самостоятельное преображение, подробная инструкция:

1. Выберите рисунок и место для нанесения (это может быть маленькая картинка или целый сюжет).

2. Нанесите на салфетку спиртовой состав и обезжирьте кожу (иначе рисунок будет плохо держаться).

3. Снимите непрозрачную пленку трафарета.

снятие пленки

4. Приложите трафарет к нужному участку и хорошо разгладьте пальцами (важно в этот момент находиться в спокойном естественном положении).

5. Снимите прозрачную липкую пленку (очень аккуратно).

удаление липкого слоя

6. Нанесите на трафарет небольшое количество клея (если рисунок большой, то клей наносить частями, чтобы он не высыхал раньше времени).

промазать трафарет клеем

7. Снимите трафарет.

8. Кистью для блесток нанесите блестки, начиная от края рисунка.

приклеиваем роспись

9. Покройте блестками весь трафарет (клеевой рисунок) — если какой-то участок клея не будет покрыт блестками, клей будет продолжать липнуть.

10. Смахните лишние блестки кистью сметкой.

Вот и все! Теперь вы обладательница замечательного украшения.

полученный результат

Фото инструкция взята из видео сайта http://glittertattoo.ru.

Видео:

Как за ним ухаживать и сколько держится блеск тату

Сама по себе блестящая татуировка будет держаться примерно неделю (7-10 дней).

  1. Смело можете принимать душ или солнечные ванны.
  2. Помните, блестящий рисунок боится трений. Нельзя тереть татуировку при мытье.
  3. Не размещайте ее на суставных сгибах или там, где подвергнется трению одежды.

P.S. Это украшение без риска и боли! Отличная возможность оригинально дополнить свой образ!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 3
  1. Наталья

    О татуировке на плече я мечтала давно, но муж все не разрешал, да и сама немного побаивалась боли. Как замечательно теперь придумали делать временные, безболезненные и такие великолепные блестящие татуировочки! Хорошо, что они делаются быстро и держатся 7 — 10 дней, ведь их можно обновлять или заменять на новые, еще более красивые, тут уж как фантазия и желания позволят.

    Этим летом я непременно сделаю себе такую изумительно- блестящую бабочку на плече и не только. Пока молодость моя не прошла могу украшать свое тело и дарить себе удовольствие, да и муж теперь не против такой татушки на моем теле.

    1. Анастасия

      Наталья боятся надо не боли, а болезней и инфекций которые вам могут занести в тату салоне.

  2. Марьяна

    Очень красиво смотрится, я впервые вижу такое. Знаю о временной тату хной, но блестками смотрится очень привлекательно и необычно, а уж если держится около недели, то вообще отлично, можно попробовать такое тату, если вы боитесь сделать настоящую. Вреда никакого, красиво, в случае чего стереть можно, в пляжный сезон вы с такой блестящей тату будете в центре внимания.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: