Как принимать гиалуроновую кислоту Эвалар в капсулах: отзывы

фото бада

Гиалуроновая кислота сегодня у всех на слуху. Современные женщины воспринимают ее как средство для омоложения кожи.

Вещество представляет собой натуральный полисахарид, который поступает в организм с пищей или синтезируется самостоятельно. С целью питания и омоложения кожных покровов специалистами были разработаны такие формы гиалуроновой кислоты, как таблетки, капсулы, инъекции.

Сегодня мы рассмотрим, чем хороша гиалуроновая кислота фирмы Эвалар – показания и способ ее применения, а также приведем отзывы специалистов и покупателей.

Польза и вред гиалуроновой кислоты

Использование гиалуроновой кислоты в медицинских и косметологических целях имеет следующие положительные стороны:

  • Омоложение. Вещество замедляет процесс старения, увлажняя дерму и разглаживая морщинки.
  • Высокая способность удерживать влагу. «Выносливость» элемента – в 6 раз больше собственного объёма. Усиленная гидратация эпидермиса делает ткани мягкими и эластичными.
  • Антиоксидантные свойства. Умение гиалуронки снижать воспаление минимизирует риск появления угревой сыпи и прыщей.
  • Лечебные свойства. Вещество применяют в терапии афтозного стоматита, суставов и катаракты.
  • Безопасность. По сравнению с коллагеном ГК более безопасна. Ее можно использовать даже для коррекции губ.

Рассматривая гиалуроновую кислоту со стороны пользы или вреда для организма, также необходимо сказать о ее недостатках. Идеальных препаратов не бывает, и гиалуронат – не исключение даже при всех его плюсах.

плюсы и минусы

Какими недостатками обладает гиалуроновая кислота:

  1. Привыкание. Слишком частое использование ГК приводит к тому, что организм утрачивает способность ее продуцировать. В результате кожа становится дряблой и сухой.
  2. Малая польза при определенных условиях. Кожа хуже отреагирует на дозу гиалуроната при его сочетании со спиртом, сульфатами, парабенами.
  3. Риск рецидивов аутоиммунных или инфекционных заболеваний. ГК является биологически активным веществом и влияет на органические процессы.
  4. Наличие противопоказаний к применению. В их число входит плохая свертываемость крови, беременность, лактация, онкологические заболевания, герпес, патологии инфекционной природы, сахарный диабет.

Видео:

Состав омолаживающих капсул Эвалар основан на гиалуроновой кислоте. Из вспомогательных ингредиентов присутствуют магний и целлюлоза. Трех компонентов достаточно для нормализации состояния кожи, волос и ногтей.

Гиалуроновая кислота от Эвалар: показания и способ применения

У девушек младше 25 лет нет необходимости принимать препарат, т.к. организм самостоятельно восполняет запасы гликозаминогликана. С 26 – 30 лет выработка вещества существенно понижается, на что кожа реагирует возрастными изменениями. Эваларовские капсулы с гиалуроновой кислотой для лица полезны тем, что компонент связывает и удерживает молекулы воды. Это свойство предотвращает сухость и преждевременное старение кожи.

Сколько принимать препарат, указано в аннотации. Минимальный курс рассчитан на 1 месяц. Показания к применению гиалуронки таковы:

  • Морщины.
  • Купероз (сосудистые звездочки).
  • Расширенные поры.
  • Неравномерный цвет лица.
  • Неровности кожного рельефа.
  • Дряблость тканей.
  • Травмы кожи из-за пилинга.
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата.
  • Патологии зрительной системы (синдром сухого глаза, изменения роговицы и стекловидного тела).

Как принимать гиалуроновую кислоту в капсулах, в каком количестве, до еды или после?

инструкция приема простая

Производитель Эвалар рекомендует взрослому человеку принимать 1 капсулу в сутки вместе с пищей. Для облегчения проглатывания средство можно запить водой. Для заметного омолаживающего эффекта понадобится две упаковки гиалуронки (одна содержит 30 капсул).

Для усиления полезных свойств препарата параллельно его приёму следует употреблять витамин C. Но запивать капсулы свежими цитрусовыми соками нельзя. Также необходимо наладить питьевой режим, чтобы в течение суток организм получал до 3 л чистой воды.

По завершению курса инструкция по применению гиалуроновой кислоты предлагает сделать перерыв. Промежуток между курсами нужен для того, чтобы организм не утратил способность вырабатывать натуральный гликозаминогликан. Вещество будет работать довольно долго, т.к. за время приёма оно сконцентрировалось в тканях.

Ожидаемый эффект применения капсул с гиалуроновой кислотой фирмы Эвалар многогранен. Это улучшение зрения и подвижности суставов, восстановление поврежденных клеток, уменьшение количества морщин и укрепление контуров лица. Поднимаются уголки рта, губы становятся объёмными, складки около носогубного треугольника сглаживаются.

Побочные эффекты, цены, аналоги

На побочные эффекты при употреблении капсул Эвалар женщины не жаловались. Но в случае передозировки в организме может ухудшаться самостоятельная выработка гликозаминогликана.

непереносимость организмом

Если потребитель знает об индивидуальной непереносимости серии Эвалар, он должен вместе с косметологом обсудить варианты замены капсул аналогами с содержанием гиалуроновой кислоты.

Дополнительными источниками получения ценного вещества послужат следующие препараты:

  1. Вискосил стоимостью 2500 рублей.
  2. Остенил (средняя цена 2000 рублей).
  3. Гиастат (продается за 2300 рублей).
  4. Гиалуром CS – дорогостоящее средство можно купить за 7500 – 8000 рублей.

Что касается непосредственно гиалуроновой кислоты Эвалар, ее цена в аптеке в среднем составляет 1100 рублей.

Сходными свойствами обладают препараты Солгар, Доппельгерц ВИП, Now Foods, Лора, Лидаза, Синокром, Ферматрон, Суплазин и японское средство KWC.

Что говорят специалисты

Читая отзывы врачей, находим следующее мнение о капсулах гиалуроновой кислоты. Они более безопасны в применении, нежели инъекции. Вариант омоложения с использованием БАДа безболезненный и эффективный. Передозировка при употреблении невозможна, т.к. в капсулу заложена суточная потребность вещества, которую испытывает организм. Самое главное, что компонент равномерно распределяется в организме, а не концентрируется лишь в той области, куда был сделан укол.

отзывы от врачей

[vr]Елена, косметолог: Я не возражаю против того, чтобы женщины принимали капсулы Эвалар с гиалуроновой кислотой. Когда нет денег на дорогостоящие инъекции, пероральный приём кислоты восполнит недостающее количество вещества в организме и даст поразительный результат. Кожа станет более моложавой, губы – пухлыми, зона декольте – подтянутой. Если принимать по 1 капсуле в день, вреда точно не будет. Главное, не забывать о перерывах между курсами. Использовали 1 – 2 пачки, дайте организму отдохнуть пару месяцев.[/vr]

[vr]Юрий, врач-ревматолог: Раньше для лечения суставов я практиковал только инъекции. Сейчас, когда появилась возможность обходиться без уколов, я назначаю пациентам таблетки и капсулы с гиалуроновой кислотой, в т. ч. и фирмы Эвалар. Препарат работает повсеместно и, что особенно радует женщин, на теле после лечения не остаются синяки, как это бывает из-за уколов. В общем, постепенно перевожу пациентов на продукцию Эвалар.[/vr]

Отзывы потребителей

Понять, действительно ли так хороша гиалуроновая кислота Эвалар (капсулы), как заявляет производитель, будущим потребителям помогают отзывы других людей.

отзывы женщин хорошие в сети

[vr]Ангелина, 37 лет: Я принимаю гиалуронку уже 2 года и могу сказать, что она действительно поддерживает молодость кожи. Морщин на лице практически нет, а те, что есть, едва заметны. Лицо выглядит живым, кожа не натянута. Просто в процессе приёма капсул повышается ее эластичность. Для поддержания результата пью препарат раз в 4 месяца 30-дневным курсом.[/vr]

[vr]Таисия, 50 лет: Моя кожа от природы сухая. Еще в молодости я ощущала нехватку увлажнения, так как первые заметные морщины появились в 25 лет. Пока не знала о существовании препаратов гиалуроновой кислоты, которые подходят для внутреннего применения, смазывала кожу витаминизированными увлажняющими кремами. Последние 3 года принимаю капсулы Эвалар, и мне очень нравится их воздействие. Если верить словам окружающих, я помолодела на 7 лет.[/vr]

[vr]Людмила, 44 года: Гиалуроновую кислоту в капсулах я принимала в дополнение к инъекциям. Кожа быстро разгладилась и подтянулась, лицо приобрело более четкие контуры. Не могу сказать точно, что мне больше помогло – капсулы или уколы. Но что касается цены – капсулы покупать выгодно. Оплата услуг косметолога и специальных препаратов обходится гораздо дороже одной тысячи рублей в месяц (это стоимость коробочки капсул).[/vr]

[vr]Мария, 32 года: Мне нравятся ухоженные женщины. Но, к сожалению, я не могу себе позволить ходить в салоны по финансовым причинам. Решила опробовать гиалуроновую кислоту в капсулах. Моя подружка покупала препарат фирмы Эвалар и осталась довольна. Я принимала средство 2 месяца, после чего отметила результат – кожа лица стала нежной, гладкой, подтянутой. Мелкие неровности рельефа скрылись. Я очень довольна своим результатом.[/vr]

Видео:

[vr]Оксана, 28 лет: Мне врач назначал гиалуроновую кислоту в капсулах для лечения синдрома сухого глаза. Я много времени провожу за компьютером (работа такая) и до обращения в клинику по вечерам ощущала песок в глазах. Удобный в применении препарат не только помог мне избавиться от проблем со зрением, но и сделал лицо более привлекательным. Исчезли пигментные пятна, «гусиные лапки» около глаз, носогубный треугольник стал не таким выразительным, как раньше. В общем, убила сразу двух зайцев – и глаза вылечила, и лицо привела в порядок. Всем, кто недоволен своей внешностью, рекомендую пропить капсулы Эвалар хотя бы одним курсом.[/vr]

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 9
  1. Света,37 лет

    Занимаюсь всю жизнь танцами и аэробикой профессионально, после 31 стали похрустывать суставы. Искала средство для решения этой проблемы,нашла Гиалуроновую кислоту 150 мг,то что нужно+ увлажнение всей кожи и сохранение молодости. Пью уже 6 год, результат потрясающий,проблемы с суставами исчезли после двух курсов, кожа увлажненная и эластичная,время застыло-морщинок-нет.

  2. Анастасия

    Принимала ГК- эвалар после химического пилинга, кожа быстро восстановилась и очень длительное время держался эффект увлажнения и шелковистости, вместе с этим улучшилась структура ногтей и волос. Действительно дает влагу коже и клеткам, я даже помолодела.

  3. екатерина

    Когда пытаюсь сбросить лишние килограммы первое, что меняется это лицо – изменяется контур лица, кожа становится дряблой и, узнав, насколько полезна гиалуроновая кислота для лица, я пропила курс и лицо подтянулось, морщины уменьшились. Сейчас сделала перерыв и повторю, чтобы закрепить результ.

  4. Валентина

    Периодически принимаю курсами гиалуронку эваларовскую. Кожа заметно увлажняется, как будто влагой изнутри напитывается, разглаживаются мимические морщинки. Даже от мужа комплиментов дождалась.:)

  5. Екатерина

    Мне почти 29, за месяц заметно ухудшилось мое состояние, села на диету и постарела. Смотрю в зеркало и охото плакать. Попробую этот бад

  6. Ольга

    Моим суставам эта гиалуроновая кислота нравится, она в 3 раза дешевле, чем импортные но не смотря на это тоже работает, поэтому лучше ее буду покупать, экономия как никак

  7. Маша

    Там на упаковке есть инструкция,вообще у эваларовской гиаулуронки самая правильная дозировка подобрана,сама принимаю и у меня благодаря ней ушла сухость кожи и вернулась упругость и эластичность,вообщем у меня только положительные впечатления от приема!

  8. Исмина

    Пропила курс гиалуроновой кислоты от эвалар и уже несколько месяцев не посещаю косметолога. Не вижу смысла. Кожа стала напитанной, никакой сухости и цвет лица стал лучше, живее что ли. И это только 1 курс! Обязательно буду повторять, очень нравится результат.

  9. Рина

    Отличное средство, особенно гиалуроновая кислота в таблетках от эвалар понравится девушкам с сухой кожей, я всегда мучилась от шелушения, а после курса эта проблема прошла! Теперь кожа выглядит более напитанной и свежей.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: